Спрос на гадания и экстрасенсорику возникает в ситуациях нестабильности, в ситуациях кризиса. Если люди находятся в кризисе, то совершенно естественно, что они будут нуждаться в разного рода магических практиках, эзотерике, гадалках, тех, кто может заглянуть в будущее, узнать судьбу и подсказать, что делать в данный момент. И плюс к этому нужно сказать, что россияне не имеют достоверных источников информации. То, что они видят по телевидению, то, что читают в газетах - часто не соответствует действительности. И люди это знают, поэтому обращаются к разного рода предсказателям. За всю историю человечества существование магии так и не было доказано, а группы экстрасенсов периодически привлекаются к уголовной ответственности за спекуляции на лженауке. Поэтому можно смело утверждать, что 100% тех, кто называет себя экстрасенсами, колдунами или ясновидящими – это шарлатаны (мошенники). Правда, есть один нюанс. Среди них есть люди, которые нуждаются в услугах психиатров, ибо эти люди сами верят, что обладают некими "колдовскими" или "парапсихологическими" способностями. Но принимая за свои услуги деньги от населения, они автоматически переходят в разряд мошенников (шарлатанов).

Святая инквизиция

Разоблачение волшебников,гадалок,экстрасенсов,чародеев,шаманов,астрологов,оккультистов

Текущее время: 24. сен 2018 04:44  

Ведьмы,колдуны,чернокнижники – противники Бога

FollowersFollowers: 0
ЗакладкиЗакладки: 0
Просмотры: 389

Теневая сторона Саи Бабы 
АвторСообщение
Forum Admin

Сообщение Теневая сторона Саи Бабы
Изображение

Впервые я услышал о Сатья Саи Бабе, одном из самых известных индийских гуру, еще в 1983 году, когда я прочитал книгу доктора Самуэля Сэндвайса "Саи Баба. Святой и психиатр". Я просто не мог поверить тому, что было написано в книге, все это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой. Моя первая поездка к Сатья Саи Бабе в Индию была в начале декабря 1985 года. Я приехал в Путтапрати, главный ашрам, с группой из Брисбейна, возглавляемой Артуром Хилкоутом.

На первом из моих семи интервью он спросил меня, что я хочу, и я сказал: "Быть твоим студентом и учиться здесь в Индии". Конечно, он сказал "да, да", как он часто говорит и другим людям. Он сказал мне, что он Бог и что он любит меня. Я сказал: "Я тоже люблю тебя", и я обнял его и поцеловал его в щеку.

Между 1987 годом и 1991 годом я посетил Индию еще 7 раз. Но лишь в 1990 (если я правильно запомнил год) я познакомился с несколькими студентами из университета в Путтапарти. Они знали, что я очень хотел учиться в университете, чтобы получить степень магистра экономики управления (MBA). В последующих интервью Саи Баба продолжал говорить, чтобы я подавал заявление и что все будет хорошо. За время моих последующих поездок эти пять студентов и я стали близкими друзьями. Один из них был студентом по имени Е.К.Суреш, он был позднее убит полицией в Путтапарти во время печально известного, так называемого покушения на жизнь Сатья Саи Бабы. Именно Суреш и еще один студент, Сиддарт Шарма, впервые сказали мне о теневой стороне Саи Бабы. Они даже показали мне фотографии, где было видно, как Саи Баба использует ловкость рук, делая вид, что он совершает чудеса материализации. Я был потрясен и не мог поверить этому. Я подавил в себе это и стал считать это испытанием моей веры.

Мое седьмое по счету и последнее интервью было на рождество 1992 года. Саи Баба позвал меня внутрь в связи с моими жалобами на то, что меня все еще не приняли в его институт и почему мне надо ждать так долго. Я помню, как он отошел в угол комнаты и нанес жидкое масло на правую ладонь. Затем он подошел ко мне и спустил мне штаны, которые были сшиты в индийском стиле в виде пижамы. Он начал втирать масло мне в пенис. Я по своей глупости подумал, что он лечит меня от слишком большого сексуального желания. Он затем придвинулся ко мне, и я смог почувствовать, как он трется своим возбужденным членом о мой член, при этом, постанывая и пытаясь поцеловать меня в губы. Я был так обескуражен, что я не мог ни о чем думать. Так как я сексуально не возбудился, он разозлился и сказал мне: "Уходи!" и сказал, что увидится со мной позже. И я ушел.

Я все рассказал Сурешу и Сиддарту, и они, а также еще три студента, рассказали, как их всех так часто сексуально использовал Саи Баба. Во мне все упало, и они рассказали мне такие вещи, от которых я почувствовал себя физически больным. Мой мир и моя вера разбились вдребезги. Я рассказал Артуру Хилкоуту и австралийской группе всю эту ужасную историю. Естественно, они решили, что я сошел с ума, они отказались верить мне и выгнали меня из ашрама.

Позже я слышал, что Е.К.Суреш и другой из пяти студентов, Прабху, планировали похитить Саи Бабу и публично разоблачить его мошенничество и обман. Остальное - это уже история, потому что они были расстреляны 6 июня 1993 года, чтобы заставить всех молчать. Мне потребовались годы, чтобы пережить все это. То, что произошло между мной и Саи Бабой в сексуальном смысле, было ничто по сравнению с теми бедными парнями, которые были убиты, и, благодаря нашей близкой дружбе, я знаю, через какой ад они прошли за эти годы.

Я только рад тому, что истина наконец выходит на свет и я надеюсь, что доживу до того момента, когда увижу стремительное и сокрушительное падение Саи Бабы!

Джон, Австралия (возраст 37 лет, январь 2004)

14. ноя 2014 07:10

Сообщение Re: Теневая сторона Саи Бабы
4 апреля 2011 года на 85 году жизни умер Сатья Саи Баба, чье имя можно перевести с санскрита как "истинные мать и отец". Он родился в 1926 г. в деревне на юге Индии. Как водится, Саи Баба рассказывает, что уже в детстве с ним происходили разные чудесные истории, например, что он несколько раз материализовывал из воздуха для друзей фрукты, сладости и даже редкие гималайские лекарственные травы. По его же словам, в возрасте 14 лет он перенес состояние, близкое к коме. В течение двух месяцев его мучили сильные боли и он периодически терял сознание. После этой странной болезни "его парапсихологические способности возросли и расширились" и Саи Баба объявил, что является живым богом и перевоплощением популярного индийского "святого" и чудотворца Шри Саи Бабы из Ширди, считавшегося явлением Шивы.
Саи Баба оставил семью и вскоре с помощью появившихся последователей основал в деревне Пуггапарти ашрам "Обитель вечного покоя" ("Прашанти Нилаям"), а затем международную организацию "Сатья Саи Баба Фаундэйшн". Сатья Саи объявил, что он является аватаром Шивы и Шакти, мужского и женского начал божества, и что он родится еще раз в облике Према-Саи как явление одной Шакти. При этом он ссылается на исполнение неких древнейших пророчеств о себе, будто бы содержащихся в Библии, Коране, Махабхарате и других писаниях. Саи Баба и сам пророчествует:
Слава этого Аватара, Аватара нынешней эры, будет расти день ото дня. В былые времена, когда маленький мальчик по имени Кришна оторвал от земли гору Говардана, молочницы и пастухи, которые были друзьями и сотоварищами Кришны, поняли, что он Божество. А теперь не одна гора, а целая горная цепь будет поднята в воздух. И вы станете свидетелями этого! Будьте терпеливы, веруйте!
Согласно другому предсказанию Саи Бабы, он умрет в 2022 г. Саи Баба умер на Пасху в 2011 году, когда святая Церковь поет: "Да Воскреснет Бог и расточатся враги Его...". Используя пропагандистские наработки Вивекананды, Саи Баба декларирует, что пришел ради всего человечества, а не ради отдельных народов и религий, что его задача - не основать новую религию или навязать людям свое учение, а через Истину и Любовь восстановить прямой путь к Богу и возродить в людях стремление к духовности, братству и сотрудничеству. Такой смысл заложен и в одном из названий секты Саи Бабы - "Движение за всеобъемлющую веру".
Однако в 1976 г. Саи Баба провозгласил "Саи-религию". Прямой путь к Богу, согласно "Саи-религии", состоит в бхакти, направленной на Саи Бабу как на "воплощенного" Бога. Саи Баба также говорит о себе как об объекте мистического познания: "...в духовном поиске - надо нырнуть как можно глубже и погрузиться в Сатья-Саи, дабы пожать плоды присутствия Аватара на земле.
Следуя антропологии монизма, Саи Баба учит: "Мы по природе своей не ограничены временем и пространством, ибо наша подлинная сущность безгранична, неизменна и непреходяща.... наше подлинное бытие суть бесплотное состояние чистой любви и блаженства". Даже если отбросить несуразности в словоупотреблении и странное неразличение "бытия" и "состояния", очевидно, что Саи Баба утверждает единосущие человека и Абсолюта. Но при этом Саи Баба постоянно настаивает на своем качественном отличии от "просто святых", путем определенных усилий раскрывших в себе божественную сущность.
Подобными противоречиями полно учение Саи Бабы. Однако оно и рассчитано не на рациональное восприятие, но преимущественно на эмоциональное. Главное в его синкретической доктрине - он сам как "Господь", "Помощник и Покровитель" в жизни и после смерти, тот, кто может помочь преданным реализовать их скрытую божественность.
Разумеется, Богу, пусть и в образе человека, должны быть присущи всеведение, всемогущество и вездесущие, проявлением которые будут совершаемые им чудеса. Они-то и составляют основное содержание литературы саибабитов, а также их разговоров, "Свами" приписываются чудесные способности читать мысли, мгновенно перемещаться в пространстве на любые расстояния, предотвращать катастрофы, управлять стихиями, превращать воду в нефть (sic!), исцелять больных.
"Фирменное чудо" Саи Бабы - это "материализация" из воздуха различных мелких предметов от "священного пепла" (вибхути) и сладостей до массивных золотых лингамов, которые он будто бы рожает через рот, и золотых часов, на которых проставлен заводской номер и указана страна производитель. "Благословленные" или "материализованные" Саи Бабой всевозможные мелкие предметы (чаще всего - различные ювелирные изделия и бижутерия) предназначаются для "исцеления и благословения" поклонников. Существуют даже фильмы, запечатлевшие "материализацию" и "исцеления", так же как и фильмы, их разоблачающие.
Технология производства Саи Бабой "чудес" хорошо известна и подробно описана. По сути дела, речь идет о простых фокусах, помноженных на суеверие и возбужденное воображение публики. Например, "священный пепел" заранее изготавливается из сожженного сухого коровьего навоза с примесью сандалового дерева и скатывается в небольшого размера шарики или таблетки. Этими шариками Саи Баба незаметно манипулирует во время представлений, зажимая их между пальцами. Он перекладывает их из одной руки в другую, например, когда принимает записки от преданных, и затем в нужный момент растирает. Подобным образом Саи Баба фабрикует "чудо" рождения лингама (символа Шивы), которое он раньше демонстрировал каждый год на больших собраниях сектантов. Многие его поклонники рыдали от сострадания, видя, как их кумир мучительно пытается отрыгнуть внушительных размеров яйцевидный лингам. На самом деле лингам заранее вкладывался в платок, на который он будто бы выпадал изо рта Саи Бабы. Часы и украшения передаются Саи Бабе помощниками, прячутся в складках одежды или извлекаются им из-под подушки кресла. Не существует ни одного достоверно зафиксированного случая исцеления Саи Бабой больных: большинство под тем или иным предлогом получают отказ, состояние других вновь ухудшается после краткого периода улучшения. Рассказы о многих чудесах "аватара" вообще являются полностью вымышленными.
Распространение движения поклонников Саи Бабы на Западе началось с лекций о нем, прочитанных в Калифорнийском университете в Сайта Барбаре в 1967 г. Фильмы о Саи Бабе завезла в США Индра Дэви, в действительности Евгения Петерсон, танцовщица кабаре, эмигрировавшая в 20-е годы из России. Она долго жила на Востоке, в том числе в Индии. В1947 г. она открыла в Голливуде первые на Западе курсы хатха-йоги (конечно, в редуцированном варианте). В 60-70-х годах ее школа йоги на ранчо на севере Мексики, недалеко от границы с Соединенными Штатами, была одной из самых популярных в Америке. Сейчас 90-летняя "первая леди йоги" живет в Буэнос-Айресе. Будучи горячей почитательницей Саи Бабы, она утверждает, "что всякий, кто хотел бы самолично испытать эффект присутствия Христа, Будды или Кришны, должен поехать к Сатья-Саи, потому что он - их перевоплощение". Дополнительную рекламу Саи Бабе сделал Джон Леннон, посетивший его наряду с другими неогуру.
К концу 70-х годов сеть центров последователей Саи Бабы покрыла Северную Америку и Западную Европу. Было выпущено несколько наименований книг, написанных им и его поклонниками; его выступления и беседы распространяются на видеокассетах и через Интернет. С культом Саи Бабы "связаны десятки различных организаций - больницы, школы, гостиницы, художественные студии - в разных городах и регионах Индии, а также во многих странах мира". Саи Баба практически безвыездно живет в своем ашраме близ Бангалора, который и является штаб-квартирой всего движения. Здесь, в Путтапарти, посреди бедных деревенских строений, Саи Баба на деньги своих почитателей выстроил храмовый комплекс, роскошное здание Духовного колледжа, современную больницу, несколько многоэтажных отелей, музей мировых религий, планетарий и даже небольшой аэропорт. Потолок мандира (храма) сейчас покрыт золотым листом. У Саи несколько самых современных и дорогих автомобилей. Своих поклонников Баба уверяет, что ест только чапати (лепёшки) и рис, а пьёт только горячую воду. На самом деле он пьёт и чай, и кофе, а его вечерняя трапеза состоит из шести-восьми разных блюд.
В комнатах общежития ашрама живут за небольшую плату по три-четыре человека (женщины и мужчины раздельно). После отбоя в 9 часов вечера выходить из комнат настоятельно не рекомендуется.
Приведем описание посещения ашрама Саи Бабы, сделанное журналистом приложения к газете "Аргументы и факты" и хорошо иллюстрирующее процесс "промывки мозгов" паломникам. Саи Баба - одно из последних увлечений "рок-гуру Бориса Гребенщикова. Уже не раз он совершал паломничества в Бангалор и в одно из них захватил с собой корреспондента бульварного издания. Беседуя с ним в самолете, Гребенщиков сформулировал что-то вроде "Credo" саибабитов: "По собственному опыту я знаю, что он [Саи Баба] всеведущ и вездесущ... Баба - что-то вроде бога".

Тот, кого почитали как бога оказался мошенником и извращенцем

В последние годы все больше преданных отходит от Саи Бабы по причине умножающихся свидетельств о фабрикации им "чудес" и его, мягко говоря, аморальном поведении. Тот, кого почитали как бога, оказался извращенцем и мошенником. Выяснилось, что многие учащиеся колледжа Саи Бабы в Пугтапарти - подростки и юноши - были им изнасилованы или совращены. Большинство из них не могли ничего поделать, поскольку находились в полной власти "аватара" и его охранников ("севадалов"), а их родители, сдавшие их в этот интернат, были горячими поклонниками Саи Бабы и не хотели верить ничему подобному. Учащиеся, которых Саи Баба делает своими любовниками, оказываются в привилегированном положении и получают от него деньги и ценные подарки. В результате среди учеников колледжа царит цинизм и лицемерие. Молодым людям остается развлекать друг друга скабрезными шутками об их отношениях с Саи Бабой, разгадывать его трюки с "материализацией" и повторять их друг перед другом.
Доктор Бхатья, освидетельствовавший 17-летнего ученика колледжа Саи Бабы после изнасилования последним, едва спас свою жизнь, поскольку "севадалы" хотели его убить, а вся местная полиция поголовно подкуплена "бизнес-гуру". Темная история произошла 6 июня 1993 г., когда четверо учащихся колледжа, по-видимому, доведенные до отчаяния надругательствами Саи Бабы, предприняли неудачную попытку покушения на него. Все они были застрелены полицейскими. Терри Галахер, который в течение трех лет был главным координатором Центра Саи в Австралии, знал о фальсификации чудес и оказался осведомлен о подоплеке этой трагедии. Он утверждает, что студентов специально спровоцировали, заманили в ловушку, допросили и хладнокровно убили. Вскоре после этого происшествия Галахер оставил секту.
Тайное стало явным. Американец Джеф Янг и его жена более 20 лет почитали Бабу как бога. Теперь Янг, который до недавнего времени был президентом Центра Саи Бабы в южно-центральном регионе США, обвиняет Саи Бабу в сексуальных надругательствах над его сыном Сэмом, продолжавшихся с 1977 года (когда Сэму было 16 лет) по 1999 г. Другой американец - Джед Джейран - заявляет, что в 16-летнем возрасте подвергся сексуальным домогательствам Бабы. Австралиец Ханс де Крекер был преданным Саи Бабы в течение пяти лет, пока Саи Баба не попытался его совратить. То же произошло с американцем иранского происхождения Афшином Корамшахголом. Гражданин Германии Йене Сету 10 лет поклонялся Саи Бабе. В 1999 г. он зарегистрировал у общественного обвинителя Мюнхена свой аффидевит (письменные показания, данные под присягой) о сексуальных домогательствах со стороны Саи Бабы, который также принуждал его развестись с женой. При попытке покинуть ашрам он был задержан полицией Путтапарти, которая отобрала у него паспорт и материалы о Саи Бабе из Интернета. Получив предупреждение, что его жизнь в опасности, Сету бежал и сумел добраться до немецкого посольства в Дели. Гарри Сэмпет, инженер из Чикаго, был добровольным членом службы внутренней безопасности в ашраме Саи Бабы с 1992 по 1995 годы. Он провел собственное расследование порочащих Саи Бабу слухов. В результате он порвал с культом и обнародовал вскрытые им факты сексуальных преступлений Саи Бабы.
Английский профессор музыки Дэвид Бэйли и его жена Фая несколько лет были преданными Саи Бабы и даже писали о нем восторженные книги. В течение пяти лет Бэйли работал в колледже в Путтапарти. Его веру в Сатья Саи поколебала обнаруженная им подделка Бабой "материализаций", но чашу терпения переполнила просьба группы учеников колледжа остановить извращенные сексуальные унижения, которым их подвергал "аватар". В декабре 1998 года Бэйли уехал из ашрама и стал одним из активных разоблачителей "аватара тьмы". Он, в частности, выяснил, что так называемые "драгоценности", "материализуемые" Саи Бабой, - это по большей части ничего не стоящие безделушки, которые приобретаются главным образом в Бангалоре и Хайдерабаде, но изредка - в самой деревне Путтапарти. К примеру, "золотое" кольцо с огромным 64-гранным "брилиантом", "материализованное" для Бэйли Саи Бабой и, по словам последнего, очень дорогое, оказалось дешевой подделкой, причем Бэйли случайно нашел в Индии ювелира, постоянно имеющего дело с фальшивыми драгоценностями "от Саи Бабы. Координатор Общества Сатья Саи в Ирландии после посещения этого ювелира покинул секту.
В Швеции начало потоку разоблачений Саи Бабы положил известный киноактер Конни Ларсен, опубликовав рассказ о своем собственном печальном опыте преданного Саи Бабы. На это откликнулось множество молодых людей из Европы, желающих поделиться своей болью. Один тинэйджер из Франции сообщил, что хотел совершить самоубийство после домогательств во время "интервью" у Саи Бабы. В результате разоблачений в Швеции закрылась школа Саи и прекратило деятельность Общество Саи Бабы. В Британии лейборист Тони Коулмэн и бывший министр внутренних дел Томас Саквил сделали публикацию Конни Ларсена предметом обсуждения в Парламенте. Они надеются побудить британское правительство издать предупреждение людям, желающим посетить ашрам Бабы. Скотландярд и полиция других стран начали расследования по заявлениям потерпевших.
По ирландскому и австралийскому ТВ (программа "60 минут", эфир 24.08.97) были показаны передачи, демонстрирующие технологию подложных чудес и злоупотребления, царящие в ашраме Саи Бабы. "Образцовая больница, построенная Саи Бабой на пожертвования западных почитателей якобы для бедных, оказалась пуста на 80 % из-за высоких цен, недоступных для большинства индийцев. При этом санитарное состояние больницы вопиющее. Кроме того, в программах прозвучали сообщения о том, что в больнице практикуются кража и продажа органов богатым арабам.
Наконец, всплыли хищения средств, пожертвованных Саи Бабе на строительство больницы и системы водоснабжения для семисот пятидесяти деревень. На деньги, выделенные Всемирным фондом развития, было улучшено водоснабжение самого ашрама и лишь несколько деревень получили действующий водопровод. Организацию Сатья Саи обвиняют и в других финансовых злоупотреблениях.
Бывшие ученики колледжа Саи Бабы, такие как Кришна Кумар, который сейчас работает в Сингапуре, заявляют, что большинство людей в ашраме знают о сексуальных домогательствах "аватара". Часть из них верят, что это особые тантрические приемы пробуждения кундалини. Даже если это так, такие "методы" не становятся менее отвратительными. К тому же не известно ни одного случая, когда Саи Баба пробуждал бы кундалини у женщин.
Другие преданные, у которых мозги промыты окончательно, просто повторяют, что раз Саи Баба Бог, то он может делать все, что ни пожелает, и все его поступки, даже аморальные, имеют скрытый педагогический смысл.

Бог обвиняется (о сексуальных домогательствах Саи Баба) - India Today
Бывшие последователи о сексуальных домогательствах Саи Баба
Ошибки и ложь "бога" Саи Баба (подборка сообщений)
Сатья Саи Баба - Вишал Мангалвади фильм про него http://kivvi.kz/watch/635zkl3szs0d/
Видео на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=ClC-sQxKbI4

5. июл 2015 01:48